ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2006, 11:57

Псковским политикам предлагают объединить усилия для проведения референдума

7 июня 2006 года инициативная группа по проведению местного референдума регионального отделения РДП "Яблоко" направила руководителям и представителям власти в Псковской области открытое обращение с предложением объединить усилия с тем, чтобы 16 июля референдум в Пскове состоялся.
Уполномоченный представитель инициативной группы Регионального отделения Российской демократической партии "Яблоко" по проведению местного референдума Лев Шлосберг сообщает, что в обращении отмечено, что за четыре месяца, прошедшие с момента выдвижения инициативы, идея местного референдума доказала свою жизнеспособность, теперь в повестке дня находится один вопрос главный сам референдум.
"Референдум в Пскове уже сегодня притягивает внимание многих людей за пределами города и в области, и в стране. Это естественное внимание необходимо превратить в ресурс развития Псковской области, инструмент ее продвижения внутри и вне страны как европейского региона России, региона демократических политических традиций и развитых общественных институтов. Успех референдума в Пскове способен оказать существенное позитивное влияние на имидж нашего региона. Такая задача реальна, эта цель достижима, - утверждает автор обращения, подчеркивая, что при этом необходимо выполнить только одно условие "спокойно работать вместе".
"На наш взгляд, референдум в Пскове может стать общероссийской пилотной площадкой под эгидой администрации президента РФ, Министерства регионального развития РФ, Центральной избирательной комиссии РФ, Общественной палаты РФ. Для эффективного общения с этими органами всем нам, кто уже несет свою часть ответственности за референдум и всем тем, кто готов включиться в этот процесс, необходимо принять совместное решение работать вместе для успеха референдума. Это решение вопрос исключительно гражданской ответственности и политической воли", - говорится в обращении.
Инициаторы референдума считают, что в политике редко возникают ситуации, когда проигравших не бывает. Референдум в Пскове шанс на создание именно такой редкой ситуации. При этом инициативная группа местного референдума никоим образом не намерена монополизировать процесс агитации при подготовке к референдуму. И предлагает в максимально короткие сроки создать совместную рабочую группу из представителей властей, политических партий, общественных организаций, средств массовой информации, которая действовала бы в постоянном режиме и обсуждала наиболее существенные практические задачи организации и проведения референдума, его информационного продвижения, его политической поддержки.
"В нашем общем распоряжении тридцать восемь дней немного, но достаточно для совместной успешной работы", - сказано в заключение обращения.
Как сообщает Псковское агентство информации, обращение направлено губернатору Псковской области М. Кузнецову, председателю Псковского областного Собрания депутатов Б. Полозову, депутатам Госдумы А. Сигуткину и В. Никитину, главному федеральному инспектору по Псковской области А. Селиванову, мэру Пскова М. Хоронену, председателю Псковской городской Думы Л. Трифонову, председателю Избирательной комиссии Псковской области М. Иванову, председателю Территориальной избирательной комиссии г. Пскова В.Панькиву.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама