ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2006, 12:02

В Думе Великого Новгорода вскоре появится вакантное место

Депутат Думы Великого Новгорода Сергей Кременецкий намерен сложить с себя полномочия. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил заместитель председателя городского ЗакСобрания Виктор Кузнецов. По словам Кузнецова, в настоящее время Сергей Кременецкий живет и работает в Москве и не имеет возможности исполнять обязанности народного избранника: "Со дня на день жду от него соответствующее личное заявление", - заявил зампред гордумы.
Интересно, что, как отметил в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Виктор Кузнецов, в действующем старом уставе Великого Новгорода не имеется иного механизма освобождения депутата от своих обязанностей. Формально Сергей Кременецкий может числиться депутатам, не посещая заседания Думы и не ведя никакой депутатской деятельности. Отметим, что, по словам Кузнецова, депутат Кременецкий постоянно отсутствует на заседаниях городского ЗакСа последние полгода. "По новому уставу вопрос об исключении из числа депутатов можно будет поставить в случае пропуска нескольких заседаний подряд", - отметил собеседник корреспондента ЗАКС.Ру.
Напомним, что в конце минувшего года депутат Сергей Кременецкий, представляющий интересы жителей избирательного округа 16, был уволен с должности директора ФГУП "Новгородское протезно-ортопедическое предприятие" и некоторое время безуспешно пытался восстановиться на работе через суд. Отметим, что в Думе Великого Новгорода уже есть одно вакантное депутатское место из состава депутатов несколько месяцев назад выбыл в связи со смертью депутат округа 10 Николай Тихомиров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама