ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2006, 12:11

Лидер новгородских "народовольцев" опасается проникновения криминала в Новгородскую областную Думу

"Новгородский криминал не остановится перед тем, чтобы участвовать в борьбе за мандаты Новгородской областной Думы", - считает лидер новгородского регионального отделения партии "Народная Воля" Андрей Моисеев. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом новгородский политический и общественный деятель заявил на пресс-конференции, которую он провел 6 июня по итогам своего участия в работе международного форума Антинарко-2006 в Петербурге. Наибольшую опасность для общества, по мнению Моисеева, представляет реализация в регионе цепочки: наркотики, как значительная часть криминального бизнеса, отмывание денег добытых преступным путем, проникновение криминала во власть. "Проблему наркобизнеса необходимо решать комплексно", - отметил по этому поводу "народоволец".
По мнению Андрея Моисеева, прежде всего, необходимо провести мониторинг всех органов государственной власти и местного самоуправления региона насколько они готовы бороться с оргпреступностью. "Необходимо выяснить, прежде всего, насколько они коррумпированы", - отмечает политик. По мнению Моисеева, в Новгороде "криминал уже обнаглел на столько, что уже указывает губернатору на его место и дает понять, что без его участия у нас не будет решена ни одна проблема".
Сегодня, по словам "народовольца", новгородские власти не демонстрирует решимость в устранении главного источника опасности, в ликвидации групп, "крышующих" большинство бизнеса в городе и регионе. "По мнению специалистов, с которым я имел возможность ознакомиться в ходе антинаркотического форума, наиболее часто средства, полученные криминальными деятелями от наркоторговли, отмываются через легальный бизнес в сфере строительства и земельных отношений. Это те сферы. В которых в Великом Новгороде сегодня возникает все больше и больше вопросов", - подчеркнул в этой связи Андрей Моисеев.
По мнению "народовольца", сегодня в борьбе с криминалом можно рассчитывать только на "федеральную вертикаль власти". Сегодня уже происходят сдвиги, федеральные структуры начинают работу в этом направлении, в том числе и по предотвращению проникновения криминала во власть, - отметил в этой связи Моисеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама