ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2006, 12:20

Против калининградского депутата прокуратура хочет возбудить сразу 6 дел

Представитель УВД Калининградской области сегодня, 7 июня, вручил депутату регионального парламента Игорю Рудникову три повестки в областной суд на заседание коллегии по уголовным делам. Областная прокуратура просит суд дать согласие на привлечение его в качестве обвиняемого еще по трем уголовным делам, в настоящее время в отношении Рудникова уже возбуждены три дела по факту клеветы. "Повестку мне под роспись вручили прямо в здании Облдумы", - отметил депутат, добавив, что воспринимает действия со стороны правоохранительных органов "как шизофрению", сообщает ИА Регнум.
По словам народного избранника, прокуратура намерена возбудить одно уголовное дело по признакам клеветы на Сергея Адамовича в газете "Новые колеса", учредителем которой является Рудников. Отметим, что Адамович был задержан сотрудниками УБОП по подозрению в соучастии в убийстве главы охранного предприятия "СВЕЧВ" Олега Поканевича, однако спустя 3 месяца дело в его отношении было закрыто областной прокуратурой.
"Заявление о возбуждении второго уголовного дела поступило от сотрудника ОМОН, который меня ударил во время ареста тиража газеты накануне выборов в Облдуму", - продолжил депутат. И хотя, по словам Рудникова, дежурный врач больницы скорой медицинской помощи зафиксировал ушиб передней стенки брюшной полости, омоновец обратился в прокуратуру, уверяя, что депутат сам нанес ему телесные повреждения, а также оскорбил его. "Прокуратура просит суд возбудить против меня уголовное дело по ст. 318 и 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти)", - уточнил Рудников.
Также, по словам депутата, в прокуратуру обратились сотрудники регионального управления по борьбе с налоговыми преступлениями с просьбой возбудить третье уголовное дело. "Речь в их заявлении идет о том, что я, как депутат, незаконно производил фото и видеосъемку во время выемки документов в офисе ООО Калининградрегионстрой, где располагался один из предвыборных штабов", - сказал Рудников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама