ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2006, 12:30

Николай Гражданкин: Уголовное дело, заведенное на Спицына глупость

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин ответил на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру о возбуждении в отношении заместителя главы городской администрации Бориса Спицына уголовного дела. Как заявил Николай Гражданкин, это "глупость" и, что уголовное дело возбуждено на "голом месте".
"Ему инкриминируется то, что часть площадей реабилитационного центра, который создан совместно с Пенсионным фондом, были переданы под неврологическое отделение Первой городской больницы. Но сегодня особой необходимости в таком центре нет, но если понадобится можно будет развернуть и 30 коек. Тем более, что это муниципальная собственность, а Спицын - заместитель мэра, разве он не имеет права решать подобные вопросы? Тем более что площади используются для неврологических больных, а не отданы под ресторан", - сообщил мэр.
Также Николай Гражданкин рассказал, каким образом появился реабилитационный центр в муниципальной больнице. "В 2004 году мы объявили год здравоохранения. Тогда мы отремонтировали 2 этажа неврологии в Первой городской больнице. Ремонт обошелся в 6,7 млн. рублей, но мы сделали все, чтобы еще 30 лет туда не ходить. Меняли все - двери, окна, электрику, сантехнику, кафель и так далее. Но на ремонт у нас было 5 млн. рублей: 3 млн. дал город и еще 2 млн. шефы. Не хватало 1,7 млн. А потом руководство Пансионного фонда предложило создать еще одни реабилитационный центр аналогичный тому, что функционирует в госпитале ветеранов войн. Мэрия попросила закрыть ремонт в неврологии, и на части площадей этого отделения создать центр. Сам центр самостоятельное учреждение, после начала его функционирования их начали проверять не украли ли там деньги. Выяснили, что не украли. Тогда взялись за имущество. Почему часть муниципальных площадей якобы отремонтированных Пенсионным фондом отданы неврологическому отделению. Но это один этаж: 5 палат реабилитационного центра, а дальше - объект здравоохранения. И вот полтора года отдел по борьбе с организованной преступностью проверял, а теперь вот дело завели, что Спицын без разрешения КУМИ передал площади", - рассказал мэр.
Напомним, что на заместителя мэра Великого Новгорода Бориса Спицына заведено уголовное дело за в превышении своих служебных полномочий. По версии следствия, в июне 2004 года по указанию заместителя мэра часть помещений "Новгородского центра социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов" была передана в распоряжение первой городской клинической больницы. Предполагается, что заместитель главы горадминистрации принял это решение без необходимых в таких случаях согласований с органами управления муниципальным имуществом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама