ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2021, 19:45

Дрозденко выступил за введение фиксированных цен на минеральные удобрения

фото ЗакС политика Дрозденко выступил за введение фиксированных цен на минеральные удобрения

Для сохранения должного уровня производительности предприятий государству потребуется взять регулирование цен на минеральные удобрения в свои руки, считает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. При этом, добавил чиновник, за исключением данного конкретного случая он вовсе не является сторонником советских методов хозяйствования.

"Пока у компании есть возможность получить добавочную стоимость не за счет роста интенсивности производительности труда, а за счет цены, она возьмет то, что ей проще, за счет цены. <…> Здесь нужен реальный механизм, который бы позволял регулировать", – приводит ТАСС его слова, произнесенные на Московском финансовом форуме.

Согласно сведениям, изложенным Дрозденко, в прошлом году специализирующиеся на производстве удобрений фирмы сделали свою продукцию менее доступной для населения, апеллируя к ситуации на мировых рынках.

"Почему мы должны продавать на внутреннем рынке с таким дискаунтом?", – выразил губернатор позицию российских производителей от их лица.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама