ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2021, 16:10

Дрозденко - об Александре Невском: Стараемся на него равняться

фото ЗакС политика Дрозденко - об Александре Невском: Стараемся на него равняться

В петербургских торжествах, приуроченных к 800-летию со дня рождения князя и православного святого Александра Невского, принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По завершении богослужения он признался, что всю жизнь с интересом читал книги о жизни и подвигах этой исторической фигуры, насчитав несколько десятков изученных трудов. Дрозденко считает важным то, что деятельность Невского осуществлялась в том числе в пределах нынешнего региона, вверенного ему.

"Для нас — ленинградцев — Александр Невский не просто историческая личность. Это пример для всех: от политиков и до школьников. Мы не просто чтим его, стараемся на него равняться", - произнес чиновник, цитируемый пресс-службой регионального правительства.

В ноябре, по его словам, закончится работа над мемориалом в честь 800-летия князя. Он появится на месте, где Невский вместе со своей дружиной молились накануне знаменитой битвы со шведами.

Отметим, что 12 сентября, в годовщину перенесения мощей Александра Невского, в Петербург прилетели патриарх Кирилл и спикер Совфеда Валентина Матвиенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама