ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2021, 11:15

Справедливороссы выступили за отставку главы Центробанка Набиуллиной

фото ЗакС политика Справедливороссы выступили за отставку главы Центробанка Набиуллиной

Руководство справедливороссов решило, что руководство Центробанка срочно нуждается в кадровых перестановках, поскольку видит в его действиях сознательное ускорение инфляции. Между тем преподносится этот процесс, по мнению лидера партии Сергея Миронова, противоположным образом (как борьба с инфляцией), а используемые методы объясняются благовидными предлогами.

"ЦБ пятый раз подряд поднимает ключевую ставку, из-за чего растет стоимость заемных средств, что в итоге выливается в подорожание товаров и услуг. Именно этот фактор разгоняет инфляцию и ведет к обнищанию населения, а не мифический избыток денежного предложения и прочие далекие от российских реалий либеральные бредни", - приводит слова политика его пресс-служба.

По убеждению Миронова, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина должна взять на себя ответственность за происходящее и оставить свою должность.

Накануне представители "Справедливой России - За правду" открыли сбор подписей за отставку другого высокопоставленного  чиновника - министра финансов Антона Силуанова. Возмущение своей работой он вызвал у эсеров прежде всего своим отказом индексировать пенсии работающим пенсионерам, что они восприняли как прямое нарушение Конституции. По оценке Миронова, федеральный бюджет задолжал трудоустроенным пенсионерам уже порядка 1,5 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама