ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2006, 16:43

Евгений Володько: Ситуацию в развитии животноводства в Новгородской области удалось стабилизировать, теперь надо сохранить положительную динамику развития

На совещании аграриев с участием министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, которое состоялось 8 июня, выступил заместитель главы администрации Новгородской области Евгений Володько с докладом о ходе реализации национального приоритетного проекта "Развитие АПК" в Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, он в частности отметил, что на сегодняшний день вся нормативно-методологическая работа по приоритетному национальному проекту "Развитие АПК" в регионе практически завершена. Составлены сетевые графики, разработан проект развития "АПК" в Новгородской области, которые находятся на согласовании в Минсельхозе РФ, утверждены программы "Развитие АПК" муниципальных районов. Разрабатывается региональная программа создания сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов.
Володько отметил, что Минсельхоз заключил соглашение о реализации проекта с администрацией Новгородской области, который состоит из трех основных направлений. Первый - ускоренное развитие животноводства. Второй - стимулирование развития малых форм хозяйствования. Третий - обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе, как элемент кадровой политики.
Проект содержит конкретные целевые показатели, сообщил чиновник. За два года предстоит увеличить: производство мяса на 9 %, молока на 4,6 %, планируется покупка племенного крупного рогатого скота 2300 голов, свиней 1020 голов. Планируется ввести в эксплуатацию и модернизировать 6400 скотомест. А поддержка развития личных подсобных и крестьянских хозяйств должна способствовать увеличению реализации сельскохозяйственной продукции за эти годы на 11,3 %. С этой целью планируется создать 10 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, обеспечивающих улучшенное обслуживание мелкотоварного сектора. Ввести 4,2 тыс. квадратных метров жилья для 50 молодых семей и молодых специалистов, приезжающих жить и работать на селе. Также Евгений Володько отметил, что ситуацию в развитии животноводства в Новгородской области удалось стабилизировать и теперь стоит задача сохранить положительную динамику развития.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама