ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2021, 19:50

Прожившие менее четырех месяцев в осажденном Ленинграде блокадники получат по 50 тысяч рублей из бюджета Петербурга

фото ЗакС политика Прожившие менее четырех месяцев в осажденном Ленинграде блокадники получат по 50 тысяч рублей из бюджета Петербурга

На совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга было принято решение единовременно выплатить по 50 тысяч рублей петербуржцам, прожившим в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев, сообщили в Смольном.

В Смольном отметили, что блокадники, прожившие в осажденном городе менее четырех месяцев, не имеют статуса федеральных льготников, в отличие от награжденных медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", о выплатах которым объявил ранее президент Владимир Путин.

Беглов предложил внести поправки в Социальный кодекс Петербурга. По нему петербуржцам, прожившим в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев, из городского бюджета предоставляются те же меры социальной поддержки, что и лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда". По подсчетам Смольного, в Петербурге 2150 таких горожан. Беглов поручил подготовить постановление о предоставлении им единовременной выплаты из городского бюджета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама