ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2006, 15:48

В День России в Вологде прошел немногочисленный митинг

В День России вологодские члены Коммунистической партии, "Трудовой Вологды" и регионального отделения "Родины" провели пикет у памятника Ленину на улице Мира. День независимости, или День России, по мнению лидера вологодских коммунистов Николая Жаравина, искусственно созданный праздник. На самом деле с принятием суверенитета свободу граждане страны так и не получили: "Людям не даем жить лучше. Они не ощущают себя свободными, достойными, ни внутри страны, ни на международной арене. За границу ехать нужны визы. Чтобы в Калининградскую область проехать черт знает, сколько кордонов надо пройти. У меня внук родился в Вологде, на русской территории. Ему надо гражданство получить, чтобы доказать, что он гражданин России, если отец - русский и мать - гражданка России Раньше все это по свидетельству о рождении делалось, автоматически".
Иван Цер, председатель регионального отделения партии "Родина", предлагает свой путь обретения независимости: "Первые шаги это поднять экономику государства. Второе патриотическое воспитание молодежи. Усиление силовых структур: армии и милиции. И не надо набирать туда людей, которые были запятнаны в криминале. Третье это усиление социальной сферы: медицины, образования, пенсионного фонда".
В целом митинг не вызвал большого интереса у прохожих вологжан. Через два часа пикетчики мирно разошлись, сообщает радио "Премьер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама