ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2021, 13:42

"Сохранение памяти о войне – наша общая задача": Беглов поздравил Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана

фото ЗакС политика "Сохранение памяти о войне – наша общая задача": Беглов поздравил Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана

Петербургский градоначальник Александр Беглов оказал визит главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и поздравил его с 30-летием независимости страны, информирует Смольный.

Городской глава и делегаты петербургского правительства находятся в Ашхабаде. Беглов отметил важность кооперации России и Туркменистана, выразив надежду на продление продуктивных деловых отношений.

Выступая с поздравительной речью, Беглов высоко отметил успехи Туркменистана в становлении социальной сферы и экономики, отдельно указав на развитие института государственности в стране.

В ходе встречи губернатор Северной столицы напомнил о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. В годы ВОВ в Туркменскую ССР направили 300 эвакуированных жителей осаждённого города. Беглов поблагодарил Бердымухамедова за поддержку блокадников, проживающих на территории Туркменистана.

"Сохранение памяти о войне, о подвиге победителей – наша общая задача. Недавно исполнилось 80 лет с начала блокады Ленинграда. Жители Туркмении приняли эвакуированных ленинградцев. Память об их доброте и гостеприимстве мы сохраняем в наших сердцах. Мы хотели бы установить памятник в Ашхабаде в знак благодарности туркменскому народу", - высказался по случаю Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама