ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2021, 12:40

Убирать листья в Петербурге выехало повышенное количество техники

фото ЗакС политика Убирать листья в Петербурге выехало повышенное количество техники

Убирать последствия осенних листопадов в Петербурге в начале новой рабочей недели, 27 сентября, вышли 511 единиц спецтехники. Еще на прошлой неделе улицы города чистили в среднем по 450 машин, проинформировали в комитете по благоустройству.

"Опавшие листья собираются подметально-уборочными машинами в процессе чистки дорожного полотна. В пиковые дни листопада, когда дороги и тротуары полностью покрываются слоем опавших листьев, уборка осуществляется путем предварительного сгребания в кучи при помощи совков-разгребателей", - поделились деталями уборочного процесса в комблаге.

Также в комитете уточнили, что подметать улицы сегодня вышли 934 дворника.

На прошлой неделе с петербургских магистралей увезли свыше 1,3 тысячи кубометров отходов и более 2 тонн смёта. 

Кроме того, в комитете рассказали, почему считают резонным убирать листья с газонов: вопросом нередко задаются горожане, отмечая пользу будущего перегноя для почвы.

"Однако неубранные листья плохо влияют на травостой: способствуют его выпреванию, а при перегнивании образуют подстилку, которая губит травяной покров. За необходимость убирать опавшие листья выступают и специалисты в области почвоведения, агрохимии и экологии почв. По их мнению, сгребание и вывоз листьев позволяет не допустить дополнительного загрязнения почвы токсичными веществами, находящимися на поверхности листовых пластинок", - представили свою позицию в Смольном.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама