ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2006, 16:13

Депутаты Псковской городской Думы обсудили вопросы капитального ремонта

На заседании комитета по вопросам городского хозяйства Псковской городской Думы рассматривались вопросы капитального ремонта. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заседание началось с указания администрации города на ненадлежащую работу по выполнению капитального ремонта детских игровых и спортивных площадок. 14 апреля думский комитет обратился к губернатору Псковской области с просьбой выделить на эти цели 2,5 млн. рублей. Деньги были выделены. Однако и спустя 54 дня конкурс на выполнение работ не был объявлен. Депутаты забеспокоились, что упускается наиболее благоприятное время для выполнения работ. Как заметил председатель комитета Сергей Калинин: "Денег нет плачем, деньги есть ничего не делаем". Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов поинтересовался у заместителя начальника Управления генерального заказчика Красненкова, будут ли отремонтированы площадки ко Дню города 23 июля. Ответ был отрицательным - все будет сделано только в августе.
Также депутаты одобрили перераспределение средств - так как ремонт Сиреневого бульвара будет профинансирован из областного бюджета, то деньги в размере 1,4 млн. рублей, предназначенные первоначально в городском бюджете на ремонт бульвара, пойдут на другие объекты ул. Текстильная, Индустриальная, Рижский проспект.
Кроме того, депутаты решили удовлетворить просьбу МП "УМР 12" и внести изменения в план капитального ремонта Пскова. Капитальный ремонт кровли дома 63 по ул. Коммунальная управление микрорайоном сделает за счет средств на текущий ремонт, а дом 6 по ул. Крестки отремонтируют за счет средств, предназначенных на ул. Коммунальная, 63. В результате оба дома будут приведены в порядок.
Также депутаты рассмотрели выносимый на сессию вопрос о коллективном обращении жителей города, проживающих в домах 19-21 по ул. Новоселов, по вопросу строительства автостоянки. Люди выступают против стоянки, которая будет находиться всего в 15 метрах от их окон. Как сообщил представитель Управления строительства и архитектуры, стоянка рассчитана на 50 машин, поэтому и расстояние до ближайшего окна такое небольшое, но допустимое 15 м. Депутат Виктор Салкин задал вопрос, кто будет контролировать, чтобы машин было 50, а не, например, 56, ведь тогда расстояние до жилого дома должно быть уже 20 м. Последовал характерный ответ: "Никто". Не поступило ответа и на вопрос Сергея Калинина, какую компенсацию получат жители или городской бюджет от строительства этой автостоянки. Эти же вопросы, уверенны депутаты, прозвучат и на сессии 30 июня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама