ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2021, 9:58

Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Международным днём учителя

фото ЗакС политика Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Международным днём учителя

Петербургский градоначальник Александр Беглов и новый спикер Заксобрания Александр Бельский поздравили горожан и работников сферы образования с Международным днём учителя.

"Это праздник людей самой нужной, благородной и востребованной профессии. Именно в школе формируется личность человека, происходит воспитание новых поколений, которым предстоит вершить судьбу страны. Учителя не только передают свои глубокие знания, но и прививают нравственные ценности и ориентиры всей будущей жизни ученика", – приводит слова Беглова и Бельского пресс-служба Смольного.

Представители двух ветвей власти Северной столицы отметили, что петербургская школа не зря считается лидером образования в России: она постоянно эволюционирует, а городские педагоги из года в год получают почётные грамоты и звания. 

"В сложный период пандемии коронавирусной инфекции наша школа достойно справилась с вызовом времени. Благодаря профессионализму, мастерству и таланту петербургских учителей учебный процесс не прервался ни на месяц. Система образования нашего города вновь подтвердила свое звание лучшей в России", – резюмировали поздравление чиновники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама