Платная парковка в Центральном районе Петербурга заработала в штатном режиме, сообщили в комитете по транспорту.
Система оплаты парковок восстановлена после сбоя. С утра понедельника, 12 октября, петербуржцы снова могут оплатить парковку через паркоматы, официальный сайт парковочного пространства и мобильного приложения "Парковки Санкт-Петербурга". Пока не возобновлена работа СМС-сервиса, о ее восстановлении комтранс пообещал сообщить дополнительно. В ведомстве напомнили, что неоплата парковки обернется для авомобилистов штрафом.
Оплатить парковку можно и через сервисы Сбера: мобильное приложение, через кассы в отделениях. Также есть возможность оплаты через устройства самообслуживания и мобильное приложение банка ПСКБ. В этих случаях взимается комиссия по тарифу банка.
На минувшей неделе парковка в Центральном районе на некоторое время оказалась бесплатной. Это случилось из-за того, как ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" должен был найти нового финансового оператора вместо "Орбанка", который потерпел крушение.


