ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2021, 13:11

Путин: Женщина не должна выбирать между семьей и профессиональной реализацией

фото ЗакС политика Путин: Женщина не должна выбирать между семьей и профессиональной реализацией

Президент Владимир Путин, выступая на проходящем в Петербурге Евразийском женском форуме, высказался о социальной роли работающих женщин. 

"Совершенно очевидно, что в современных условиях женщина не должна оказываться перед выбором — либо дети, семья, либо собственная профессиональная реализация. Исходим именно из такого понимания, поэтому в России последовательно создаются все условия для того, чтобы женщина после рождения ребенка могла в любой момент начать или возобновить свою профессиональную карьеру, состояться, добиться роста в том деле, которое ей по душе", – цитирует его позицию ТАСС.

По мнению главы РФ, в стремительно меняющемся мире женщины играют все большую роль. В особенности это касается экологических проблем и новых подходов к образовательному процессу.

Кроме того, Путин признал, что так называемые традиционные семейные ценности, приоритет которых записан в обновленной российской Конституции, часто встречают нарекания. Однако президент настаивает на том, что "это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама