ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2006, 15:19

Самая большая задолженность по зарплате в СЗФО - в Карелии

Федеральная служба государственной статистики обнародовала "свежие" данные о задолженности по заработной плате бюджетов разных уровней всех субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 мая 2006 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Среди 11 регионов Северо-Западного федерального округа задолженность по зарплате в Калининградской области самая низкая и составляет 4,1 млн. рублей. При этом основная доля долгов приходится на коммерческие структуры - 1,6 млн. рублей и на средства федерального бюджета - 1,2 млн. рублей. В то же время в Республике Карелия сумма задолженности по зарплате составляет 86,5 млн. рублей.
По сравнению с данными на 1 апреля 2006 года, задолженность по зарплате в Калининградской области сократилась на 16,1%. По этому показателю регион уступает лишь 4 субъектам СЗФО: Ненецкому автономному округу 36,8%, Санкт-Петербургу 24,6%, Республике Коми 23,3%, Мурманской области 18,1%. В целом же по Северо-Западному Федеральному округу снижение долга перед работающими гражданами составило 5,7%.
Вместе с тем, положительную динамику по сокращению задолженности по заработной плате в Калининградской области "испортили" главным образом муниципальные бюджеты, которые увеличили долги региона в 3,1 раза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама