ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2021, 12:04

Комздрав Петербурга не видит проблем с записью на вакцинацию от коронавируса

фото ЗакС политика Комздрав Петербурга не видит проблем с записью на вакцинацию от коронавируса

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что в городе достаточно свободных номерков на запись на вакцинацию от COVID-19.

Вопрос об ажиотаже, связанном с прививками, на заседании комиссии ЗакСа по соцполитике и здравоохранению 21 октября задал депутат от "Яблока" Борис Вишневский. Он заявил, что в связи с введением системы QR-кодов решил промониторить ситуацию с записью на вакцинацию. В четверти поликлиник записаться вообще невозможно, уверяет депутат. 

Лисовец ответил, что свободных номерков нет только в нескольких поликлиниках, а для граждан существует масса сервисов, с помощью которых можно узнать, где и когда можно быстро привиться. 

- До 25 октября по состоянию на вчерашний день у нас было несколько тысяч свободных номерков, - отметил Лисовец. - Поэтому я не вижу никакого основания для нагнетания паники. 

Ранее Вишневский выложил в Facebook** результаты анализа возможности сделать вакцину в ближайшие дни в той или иной поликлинике города. "Положение дел явно неблагополучное, надо срочно исправлять", - написал депутат. Он обратился по этому вопросу к вице-губернатору Олегу Эргашеву.

Сергей Еремеев


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама