ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2021, 19:25

Фонд капремонта оштрафовали за некачественные работы в доме Бебутовой

фото ЗакС политика Фонд капремонта оштрафовали за некачественные работы в доме Бебутовой

Суд в Петербурге наказал НО "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" штрафом в 200 тысяч рублей. Административное дело возбудили в связи с низким качеством отделки фасадов исторического дома Бебутовой в переулке Макаренко, передает объединенная пресс-служба судов. Непосредственным подрядчиком-исполнителем выступало ООО "Матис", которое производило работы без разрешения профильного комитета, что удалось установить в декабре прошлого года. Представитель компании на суд не явился.

"29.12.2020 установлено, что в отсутствие письменного разрешения КГИОП подрядной организацией ООО "Матис" произведены: работы по ремонту штукатурной отделки и архитектурного декора на дворовых фасадах и их окраска, на отдельных участках имеются дефекты на штукатурных гладях стен в виде неровностей поверхности штукатурки, пятен на окрасочном слое; <...> ремонт известнякового цоколя, на отдельных участках имеются дефекты в виде некачественных замазок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что КГИОП не выдавал никакой документации, позволявшей  производить перечисленные действия, а также не принял совершенных работ: отчетов чиновникам не присылали.

Дом Бебутовой построен в самом начале XX века. В реестре региональных памятников КГИОП он числится последние двадцать лет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама