ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2006, 15:24

Путин опасается, что на принятии бюджета-2007 депутаты сделают предвыборную кампанию

Путин поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову заняться этим вопросом. Глава государства посоветовал подумать об этом заранее. Он также высказал мнение, что после окончания принятия бюджета на 2007 год надо немедленно приступить к работе над бюджетом 2008 года.
В свою очередь министр финансов Алексей Кудрин отметил, что в этом году бюджетный процесс пройдет как обычно, в четырех чтениях, и в начале декабря основной финансовый документ поступит на подпись президенту. Однако, по его словам, с 2008 года предполагается ввести ряд новаций, которые сократят рассмотрение бюджета в Госдуме. "В следующем году бюджет будет рассматриваться в трех чтениях и сможет быть уже принят в октябре", - сообщил Кудрин. "Лучше еще раньше", заметил в свою очередь Владимир Путин. "Раньше - сложнее", - сказал глава Минфина, отметив, что при подготовке бюджета требуется решение ряда вопросов, относящихся к субъектам Федерации.
Путин отметил, что понимает, что бюджет должен быть качественным, поскольку это основной финансовый закон страны, но именно поэтому его нужно отодвинуть подальше от выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама