ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2006, 15:31

Юрий Чайка: Для борьбы с коррупцией у Генпрокуратуры достаточно и политической воли, и функций

Предложенный на пост генпрокурора министр юстиции Юрий Чайка убежден, что у Генпрокуратуры есть все составляющие для эффективной борьбы с коррупцией. "Для борьбы с коррупцией у Генпрокуратуры достаточно и политической воли, и функций", - заявил Чайка в понедельник на заседании комитета СФ по правовым и судебным вопросам, сообщает РИА Новости.
Отвечая на вопросы сенаторов, он подчеркнул необходимость дальнейшей работы структуры заместителей генпрокурора в каждом из семи федеральных округов. "Эти структуры, безусловно, оправдали себя", - считает он.
Чайка также высказал критику качества подготовки юристов в России. "Качество подготовки юристов в России меня не удовлетворяет", - сказал он, отвечая на вопросы сенаторов. В связи с этим он отметил, что, возможно, следует поставить вопрос о ревизии юридического образования в России. "Юристов у нас выше крыши, а качество их работы сильно хромает", - считает глава Минюста.
Чайка выступил также против создания специализированных органов по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти. "Органы мы создавать мастаки, а как они работают - это уже сложнее. Каждый должен делать свое дело добросовестно", - считает он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама