ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2021, 15:41

Священника-тиктокера хотят уволить из-за поста в поддержку Навального

фото ЗакС политика Священника-тиктокера хотят уволить из-за поста в поддержку Навального

Священнослужитель из Ульяновской области Георгий Сухобокий, активно ведущий страницы в социальных сетях, рассказал о том, что у него возник конфликт с руководством из-за его сострадания к Алексею Навальному и высоких оценок деятельности и поведения оппозиционера. Формальным поводом стал пост, в котором священник поздравил Навального с недавним получением премии имени Сахарова, написав, что "жмет ему руку".

"Я опубликовал вечером, а на следующий день мне позвонил по телефону мой начальник и говорит: "Слушай, ну ты за этот пост, скорее всего, это, уедешь"", - рассказал Сухобокий YouTube-каналу, который ведет "навальнист" Дмитрий Низовцев.

Речь идет о епископе Мелекесском и Чердаклинском Диодоре, которому после публикации якобы "сказали", что такого сотрудника у него "быть не должно". Между тем в собственных аккаунтах опальный представитель РПЦ продолжает стоять на своем.

"Каждый человек, который готов пострадать за свои убеждения и страдает, достоин уважения", - произнес он в одном из видео.

Отметим, что нынешней зимой позволил выступить с речью в поддержку арестованного и осужденного Навального также известный протоиерей Алексей Уминский, призвавший к милосердию, чем вызвал коллективное порицание со стороны официальных церковных лиц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама