ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 2 ноября 2021, 16:43

Замена счетчиков воды в Санкт-Петербурге по-новому

 

Конечно, замена счетчиков воды в Санкт-Петербурге – это не одно и то же, что и их установка, однако начинать также следует с извещения об этом ресурсоснабжающей организации и главное – с покупки нового прибора учета. И вот этот момент, несмотря на широкое разнообразие метрологических изделий на рынке, оказывается не всегда простым.

Когда водосчетчикам нужна заменаrosschet.jpg (28 KB)

Есть один объективный критерий, по которому можно сразу определить, нуждается ли счетчик воды в замене или нет, и это – срок службы прибора, указанный в техпаспорте изделия. При этом важно знать, что отсчет времени эксплуатации ведется от даты выпуска, а не от того момента, когда устройство было введено в эксплуатацию. Но надо заметить, что это не единственное основание для замены прибора учета расхода воды, существуют и другие причины:

·         счетчик не прошел очередную (плановую или внеплановую) поверку и его дальнейшая эксплуатация невозможна;

·         поломка средства измерения. Ремонтировать счетчик воды, как правило, невыгодно и проблематично, проще купить новый надежный прибор;

·         наличие серьезных механических повреждений корпуса, а также большого количества накипи или ржавчины, что может поставить под вопрос даже возможность снятия показаний.

Причиной замены счетчика воды может стать и завершение очередного межповерочного периода. Многие потребители предпочитают сразу решать вопрос кардинально и производят замену устройства. Однако если водомер поверяется на дому, без снятия, то такой подход не всегда оправдан, хотя, если поверка покажет, что средство измерения искажает показания расхода воды, то счетчик, все равно, придется менять. Поэтому, в таких случаях, решение всегда за пользователем в лице владельца прибора учета.

Как быстро и без нервов заменить счетчик воды

Любые вопросы, связанные с обслуживанием приборов учета, требуют профессионального подхода, поэтому без специалистов редко можно обойтись. А найти их можно при помощи агрегатора РосСчёт. На этом интернет-ресурсе можно не только выбрать и купить новую модель счетчика воды, но также заказать услуги по замене или установке, а также, решить все вопросы, связанные с поверкой счетчиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама