ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2021, 20:54

Петербуржцы, привитые зарубежной вакциной, полгода не смогут ходить в музеи, театры и кафе

Факт вакцинации от коронавируса зарубежным препаратом станет препятствием для посещения музеев, театров и заведений общепита на шесть месяцев после дня прививки, объявил в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Ни одна из импортных вакцин на данный момент не зарегистрирована [в России]. На текущий момент фактом подтверждения является вакцинация препаратом, который используется в РФ", - пояснил чиновник.

Эксперименты с "наложением" одной прививки поверх другой раньше положенного срока чиновник не приветствует.

Напомним, что начиная с декабря петербуржцы смогут посещать большинство публичных мест только при наличии QR-кодов, которые выдают либо вакцинированным от коронавируса, либо имеющим медотвод от прививки. Последней категории граждан Лисовец советует держаться подальше от мест скопления людей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама