ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2006, 11:51

Жириновский предложил себя в качестве лидера объединенной оппозиции на выборах президента-2008

Владимир Жириновский считает, что на выборах президента РФ будут иметь хорошие шансы только кандидаты от парламентских партий: "Единой России", КПРФ и, конечно, от ЛДПР. Такое заявление лидер ЛДПР сделал в Ростове-на-Дону, где побывал с двухдневным визитом, пишет "Независимая газета".
Лидер ЛДПР не исключил возможности создания коалиции с КПРФ и другими оппозиционными партиями: "Если мы все объединимся, включая 1012 партий, то будем в состоянии противостоять "Единой России". Для этого необходимо отбросить в сторону все личные амбиции, а основываться при выборе лидера только на общественном мнении. "На данный момент все опросы показывают, что таким лидером мог бы быть я", подчеркнул Жириновский.
По словам лидера ЛДПР, его партия будет настаивать на внесении в Конституцию РФ изменений по поводу названия должности главы государства. "Англоязычное слово "президент" можно заменить по примеру Колчака на "Верховный правитель" или сделать, как в Китае, которым руководит Председатель республики", считает Жириновский.
Вице-спикер исключил вероятность "оранжевой революции" в России в 2008 году. "Все революции в мире оплачены. Ни одной бесплатной революции не было. Проекты подобных акций могут быть, но в России это реализовать невозможно", - сказал Жириновский.
Говоря о роли нынешнего главы России на предстоящих выборах, Жириновский заявил, что Владимир Путин никого поддерживать не будет: "У президента закончатся полномочия, и он уйдет со своего поста удовлетворенный тем, что в России действует демократия и народ сам решает, за какие партии голосовать и кто будет следующим главой государства, а специально подбрасывать идею третьего срока и изменять Конституцию никто не будет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама