
Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин на сайте петербургского комитета по делам Арктики значится как заместитель председателя. На это обратил внимание Telegram-канал "Ротонда".
Подробностей о его назначении на сайте ведомства нет. Сам Анохин общаться с ЗАКС.Ру отказался. Он заявил, что сейчас комментариев не дает.
- Я больше не являюсь публичным лицом. Я не комментирую ничего, - сказал экс-депутат.
Напомним, Анохин два раза избирался в парламент Петербурга. В 2011 году при поддержке "Справедливой России", в 2016 году - "Единой России". Во время работы в последнем созыве у Анохина призошел конфликт с однопартийцами в целом и главой "Единой России" в городе Вячеславом Макаровым в частности. В итоге тогда еще парламентарий покинул ряды единороссов. На новые выборы он пошел при поддержке Российской партии свободы и справедливости, но партия не прошла порог в 3%.
Анохин неоднократно высказывался в поддержку губернатора Петербурга Александра Беглова. В частности, новоявленный чиновник защищал его перед бывшими коллегами по ЗакСу.