ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 ноября 2021, 13:51

Автономные отопители для спецтехники и коммерческого транспорта

Для прогрева кабины, салона и фургона транспорта используют разное оборудование. В российских условиях хорошо показывают себя воздушные автономные отопители "Планар".

Предпусковые подогреватели "Планар"

В морозную погоду водителям грузовых машин, спецтехники и других видов транспортных средств приходится достаточно долго прогревать салон, запуская двигатель. Гораздо проще использовать специальное оборудование — автономные отопители. Эти устройства для этого и предназначены, они быстро прогревают салон и кабину в морозную погоду, значительно снижая расход горючего.

Принцип работы подогревателей заключается в нагреве воздуха за счет сгорания топлива в камере оборудования. Холодные потоки воздуха прокачиваются через разогретый теплообменник и нагреваются.

Преимущества отопителей "Планар":

  • приемлемая цена и сниженный расход горючего;
  • низкое потребление электроэнергии;
  • надежность (подогреватели работают стабильно в разных условиях эксплуатации);
  • низкий уровень шума и удобное управление.

Если вам нужна автономка "Планар", здесь можно ознакомиться с видами предпусковых подогревателей, сравнить характеристики и цены, подобрать подходящее оборудование.

Примеры воздушных отопителей "Планар"

Производитель предлагает несколько видов установок, отличающихся показателями потребляемой мощности, расходом топлива и воздуха. Также оборудование имеет разный вес. Установки ставят на коммерческие транспортные средства, например, микроавтобусы, грузовые кабины "вахтовиков" и др.

С видами подогревателей и точными характеристиками оборудования можно ознакомиться на сайте компании "АвтоСпутник", здесь дается подробное описание разных моделей.

"Планар" 9Д

Мощный отопитель (8 кВт). Воздушный подогреватель универсален, применяется на грузовых машинах и автобусах, может устанавливаться на лодки и прогревать воздух в помещении. Показатели оборудования впечатляют – нагрев до 290 м3 воздуха в час. Несмотря на высокую производительность, отопитель работает экономично – расход топлива вполне умеренный. Подогреватель оснащен новым двигателем высокой мощности с хорошей продувкой. В комплект устройства входит все необходимое для монтажа.

"Планар" 44Д-12-GP

Еще один воздушный отопитель, мощность которого составляет 3-8 кВт. Установка применяется для обогрева небольших помещений транспортных средств. Принцип прост – включаете оборудование, после чего салон или кузов заполняет теплый воздух. В холодную погоду использование такой установки становится настоящим спасением, что уже оценили многие водители, работающие с отопителями "Планар".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама