ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2006, 13:32

Надежда Алексикова: Проведение тендера строго по закону о муниципальных закупках ухудшило питание в детсадах и больницах Череповца

Депутат Череповетской городской Думы Надежда Алексикова считает, что результаты муниципальных торгов на поставки продуктов питания в детские дошкольные и лечебно-профилактические учреждения необходимо признать неудовлетворительными. Об этом народная избранница заявила в ходе общественных слушаниях, посвященных этой теме, которые прошли 19 июня, сообщает ИА Regnum. В частности, по мнению депутата, проведение торгов строго в соответствии с 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд", сломали ранее действовавшую в городе работу поставщиков.
Напомним, ранее мэрия Череповца проводила в таких случаях два конкурса: на поставку продуктов питания и среди оптовых складов, которые занимались фасовкой и транспортировкой продукции по учреждениям образования и здравоохранения.
В текущем году, в соответствии с нормами федерального законодательства, власти Череповца провели только тендер на поставку продуктов.
По словам депутата, таким образом, теперь поставщикам необходимо будет "развозить ежедневно в сотню детских дошкольных учреждений по 1,5 килограмма сметаны и 3 буханки хлеба". "Какая цена будет у хлеба, если Череповецкий хлебокомбинат будет в каждое учреждение ежедневно возить по 3 буханки?", - задала при этом риторический вопрос Надежда Алексикова, призывая власти города вернуться к практиковавшейся схеме муниципальных закупок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама