Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков сообщил, что из петербургского метро могут убрать рекламу, передает "Фонтанка.ру".
Поляков оговорился, что реклама петербургской подземки не совсем относится к сфере комитета, но дал понять, что такую идею обсуждают. Он связал эту меру с безопасностью перевозок и падением востребованности рекламы в метро.
Идея запретить рекламу в общественном транспорте звучала при обсуждении ожидаемой в Петербурге транспортной реформы. ФАС считает, что такая мера может нанести ущерб малому и среднему бизнесу, поскольку лишит предпринимателей одного из доступных и эффективных инструментов продвижения своей продукции и услуг.


