ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2006, 12:58

Движение "STOP Призыв" проведет пикет за отмену призыва

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня, 23 июня, в 17.00 у памятника Достоевскому около станции метро "Владимирская" движение "STOP Призыв" проведет пикет за отмену призыва в Вооруженные силы РФ.
Акция проводится в связи с принятием Государственной Думой закона об отмене отсрочек для отцов маленьких детей, сельских врачей и учителей, а также сыновей родителей-инвалидов. "Государство планомерно расширяет круг лиц, подпадающих под принудительный призыв при абсолютной бесполезности призывной системы комплектования армии, - считают активисты движения. - В этой ситуации требовать возвращения отсрочек - это значит косвенно признать право призывной системы на существование. Такого права у нее нет. Призыв должен быть отменен. С узаконенным рабством должно быть покончено".
Акция пройдет под лозунгами: "Отменим отсрочки вместе с призывом", "Папа должен быть дома", "Хочу лечить, а не стрелять" и "Призыв не нужен России". Акцию поддержат также такие организации, как "Республиканская партия РФ", движение "Оборона", Объединенный гражданский фронт и партия "ЯБЛОКО - Объединенные демократы".
Проведение акции согласовано с городскими властями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама