ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2006, 13:42

Депутаты Думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о деревьях и тополином пухе

Наиболее бурное обсуждение вызвал в ходе заседания Думы Великого Новгорода, которое состоялось 22 июня, вопрос о зеленых насаждениях и тополином пухе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, тему тополиного пуха поднял в рамках раздела повестки дня "Разное" депутат Александр Дейна. Обратившись к председателю Думы, мэру Николаю Гражданкину, народный избранник отметил, что в его адрес поступают жалобы избирателей на большое количество тополиного пуха, который причиняет им беспокойство.
Александр Дейна в своем выступлении отметил, что в городе насчитывается около пятисот тополей, которые ежегодно доставляют беспокойство жителям города, особенно страдающим от аллергии. По мнению депутата, необходимо разработать городскую программу по уничтожению этого вид зеленых насаждений с заменой их на более безопасные для здоровья. Мэр Николай Гражданкин проинформировал депутатов, что снос одного тополя обходится городскому бюджету в 5 тысяч рублей. Вследствие нехватки финансовых средств на эти процедуры снос и замена деревьев производится постепенно, с учетом состояния самих деревьев.
Также в ходе обсуждения вопроса депутаты отмечали несоответствие технологии окоса газонов, применяемой исполнителем муниципального заказа по озеленению города. По словам депутата Галины Смирновой, в результате неправильного окоса поражаются деревья, в том числе саженцы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама