ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2021, 14:22

Депутат Панов предложил Илону Маску построить завод Tesla в Петербурге

фото ЗакС политика Депутат Панов предложил Илону Маску построить завод Tesla в Петербурге

Депутат Законодательного собрания Дмитрий Панов ("Новые люди") написал письмо американскому бизнесмену Илону Маску с предложением построить автомобильный завод Tesla в Петербурге. Парламентарий объявил об этом на своей странице в Instagram** 26 ноября. 

В своем обращении к "технокоролю" депутат напомнил, что Маск уже высказывался о желании построить технологическую площадку по производству электроавтомобилей Tesla в России. 

"Позволю себе предположить, что сейчас наиболее подходящий момент, чтобы реализовать ваше намерение - буквально на днях Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило лучшие условия для городской особой экономической зоны, предоставляющие уникальные налоговые возможности для новых резидентов", - говорится в письме Панова. 

Напомним, поправку в Налоговый кодекс о льготах для резидентов ОЭЗ "Санкт-Петербург" внес губернатор Александр Беглов 10 ноября. "Новые люди" ко второму чтению предложили расширить льготы для участников экономической зоны. Поправка подразумевает освобождение от выплаты налога на прибыль в течение шести лет после выхода на прибыль. В последующие четыре года ставка будет составлять 5%. 

Панов также отметил, что в Петербурге уже сформирован кластер гигантов автомобильной промышленности, что, по его мнению, подтверждает привлекательность региона для предпринимателей и инвесторов. Он выразил готовность оказать необходимую поддержку "технокоролю". 

Депутат Дмитрий Панов в сентябре 2021 года избрался  в Заксобрание по списку "Новых людей". С 2019 года он занимает пост координатора общественной организации "Деловая Россия" по Северо-Западному Федеральному округу. 

Константин Леньков


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама