ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2021, 13:39

Суд ужесточил приговор Соболь по делу о проникновении в чужое жилище

фото ЗакС политика Суд ужесточил приговор Соболь по делу о проникновении в чужое жилище

Суд в Москве изменил наказание для политика и юристки Любови Соболь в рамках уголовного дела о проникновении в чужое жилище, возбужденного в декабре прошлого года. Условные исправительные работы ей заменили на реальные. Об этом сообщил адвокат Владимир Воронин в своем микроблоге.

Кроме того, согласно решению суда, 10% от своей зарплаты соратница Алексея Навального должна будет отдавать российскому государству.

Ранее оппозиционера объявляли в федеральный розыск. О ее точном местонахождении официально ничего не известно. Осенью она появлялась на общественно-политических мероприятиях в Вильнюсе.

Напомним, что так называемое дело Кудрявцева возбудили после того, как Соболь попыталась посетить героя громкого расследования об отравлении Навального, предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, и задать ему связанные с отравлением вопросы. Следствие сочло, что оппозиционер пыталась незаконно проникнуть в квартиру пожилой женщины, в которой искала Кудрявцева, применяла силу и снимала "свои противоправные действия на телефон".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама