ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2021, 11:19

Красимир Врански обратился в силовые ведомства из-за слежки за собой

фото ЗакС политика Красимир Врански обратился в силовые ведомства из-за слежки за собой

Активист, лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански составил три идентичные жалобы, которые отправил в три силовых ведомства: Генеральную прокуратуру и центральные управления МВД и ФСБ. Обращение вызвано слежкой, которую он за собой обнаружил в конце предыдущей недели и в которой усматривает признаки превышения должностных полномочий со стороны силовиков. Инцидент имел место на трассе "Скандинавия": Врански вышел из своего автомобиля, чтобы поправить рамку, держащую его государственный номер, и столкнулся с наблюдением из другой машины.

"Позже, пробив гос. номер "Лады", выяснили, что машина принадлежит ФКУ "ЦХИСО ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области".  <...> Прошу принять меры против провокаций, подстав, нанесения ущерба мне и моему имуществу, а также родным со стороны сотрудников МВД", - пишет активист в официальном заявлении.

В течение дня, о котором он рассказывает, слежка, как утверждает Врански, продолжилась: преследовавшая его "Лада" останавливалась несколько раз и в тех же местах, где останавливался активист.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама