ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2021, 18:15

Топонимическая комиссия Петербурга договорилась о новых названиях для семи скверов и садов

фото ЗакС политика Топонимическая комиссия Петербурга договорилась о новых названиях для семи скверов и садов

На заседании Топонимической комиссии при петербургском комитете по культуре ее члены 8 декабря одобрили семь названий для безымянных скверов и садов в различных районах города.

Так, на севере Петербурга, в Выборгском районе Вишневым садом станет в ближайшее время зеленая зона возле дома № 20 по Костромскому проспекту. Отмечается, что жители, активно выращивающие фруктовые деревья в этом месте, сами обратились в комиссию с такой заявкой. В том же районе между домами № 7 и № 13 по улице Композиторов появится сквер Соллертинского в память о музыковеде Иване Соллертинском.

В Центральном районе на переекрестке Тверской и Кавалергардской улиц появится сквер имени государственного деятеля петровской эпохи Павла Ягужинского. Это решение объясняется приближением 300-летия со дня основания отечественной прокуратуры.

В Кировском районе на улице Ивана Черных безымянная зеленая зона станет сквером Студенческих отрядов.  В самом начале Бухарестской улицы (Фрунзенский район) появится Геодезический сквер. В Красном Селе скверу между улицей Освобождения и Бронетанковой улицей присвоят имя героя ВОВ Александра Мнацаканова.

Наконец в Невском районе увековечат имя народного артиста РСФСР Андрея Мягкова, ушедшего из жизни в начале года. Сквер его памяти появится рядом с его ленинградским жильем, возле дома № 30 по Ивановской улице.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама