ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2006, 14:07

Мурманская область просит 869 млн. рублей на повышение зарплат

Мурманская областная Дума решила в порядке законодательной инициативы внести в Государственную Думу два проекта федеральных закона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, один из них вносит изменения в статью Налогового кодекса РФ и предполагает применение дифференцированных ставок сбора на водные биологические ресурсы. По мнению мурманских депутатов, это создаст предпосылки для развития рыбопереработки и снизит социальную напряженность в регионе.
Кроме того, на последнем заседании Мурманской Думы было принято два обращения в федеральный центр. В одном выражается озабоченность чрезвычайно сложной ситуацией в связи с повышением зарплаты работникам бюджетной сферы и недостатком средств на эти цели в областном бюджете. Мурманская областная Дума просит президента, председателя правительства и председателей Государственной Думы и Совета Федерации оказать региону помощь в 869 млн. рублей для повышения зарплаты. Депутаты отмечают, что Мурманская область имеет недостаточную обеспеченность собственными доходами.
Другое обращение касается необходимости увеличения федерального стандарта оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 1 кв.м. общей площади жилья в месяц на 2007 год по Мурманской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама