ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2021, 14:21

Елизаветинская больница отсудила более 7 млн рублей у Brainsystems за некачественную информационную систему

фото ЗакС политика Елизаветинская больница отсудила более 7 млн рублей у Brainsystems за некачественную информационную систему

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иски Елизаветинской больнице к компании Brainsystems  на более чем 7 млн рублей, сообщили представители больницы.

Судебная экспертиза установила, что ООО "Брейн Системс" выполнило работы по модернизации медицинской информационной системы "МедСфера" с существенным нарушением требований к качеству. Из-за выявленных в гарантийный срок существенных недостатков, которые компания устранить отказалась, больница была вынуждена перейти на другую информационную систему - МИС QMS. Ею больница пользуется до сих пор.

Главврач Елизаветинской больницы Сергей Петров в разговоре с MR7 пояснил, что система "МедСфера" могла только зарегистрировать больного, все остальное надо было делать вручную, к тому же сервис постоянно выходил из строя. 

"На развитие новой системы были задействованы бюджетные средства, выделенные в то время на МИС учреждений здравоохранения: частично федеральный, частично городской бюджет", — пояснил Петров.

В итоге суд встал на сторону Елизаветинской больницы, удовлетворив ее иск.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама