ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2006, 15:06

Заместитель главы НАО Игорь Золоев уволен за совмещение гражданской службы с коммерцией

И.о.главы Ненецкого автономного округа рассмотрено представление заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ивана Кондрата об устранении нарушений законодательства о государственной гражданской службе. В представлении был поставлен вопрос о расторжении служебного контракта с заместителем главы администрации Ненецкого автономного округа Игорем Золоевым, освобождении его от замещаемой должности и увольнении с гражданской службы.
По результатам рассмотрения представления указанное требование удовлетворено.
И.о. главы администрации Ненецкого автономного округа вынесено распоряжение о расторжении с Игорем Золоевым служебного контракта, освобождении его от должности заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа и увольнении с государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа за нарушение запрета, связанного с гражданской службой, предусмотренного п. 1 ч. 1 ст. 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Теперь уже бывший заместитель главы администрации Ненецкого автономного округа Игорь Золоев при поступлении в апреле 2005 года на гражданскую службу в администрацию округа не сообщил по месту государственной гражданской службы о своем участии в деятельности коммерческих организаций и не вышел из состава их учредителей, акционеров и органов управления. Тем самым он проигнорировал требования закона о запрещении гражданскому служащему заниматься предпринимательской деятельностью.
Будучи назначенным на должность заместителя главы администрации НАО, он продолжал осуществлять предпринимательскую деятельность, а в феврале 2006 года еще и возглавил Совет директоров одной из коммерческих структур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама