ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2021, 12:02

С Twitter взыскали еще 10 млн рублей

фото ЗакС политика С Twitter взыскали еще 10 млн рублей

Суд в Москве назначил американскому сервису микроблогов Twitter административные штрафы в общей сложности на 10 млн рублей, передает РИА "Новости". Таганский районный суд столицы поделил это наказание на два взыскания по 3 млн и 7 млн рублей. Поводом для такого решения, как и прежде в 2021 году, стал отказ социальной сети удалять контент, признанный в России запрещенной информацией.

С начала года аналогичные решения раз за разом вступают в силу в отношении таких популярных интернет-сервисов, как Google, Facebook**, Instagram**, TikTok и Telegram. К началу декабря всем им назначили штрафов на сумму, превышающую в общей сложности 180 млн рублей. 

Чаще всего Роскомнадзор реагирует судебными исками на находящуюся в открытом доступе информацию о несанкционированных акциях протеста, "звездный час" которых в России пришелся на январь.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама