ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2006, 12:05

Новгородское "Яблоко" собирает подписи против строительства стекольного завода

Новгородское региональное отделение демократической партии "Яблоко" объявило о начале кампании против возобновления реализации проекта по строительству близ городской черты Великого Новгорода завода по производству листового стекла. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, кампания проходит под лозунгом "Кто любит город и народ, тот не построит здесь завод!". В рамках кампании "яблочники" проводят сбор подписей жителей Великого Новгорода и Новгородского района под письмом к региональным властям. В письме протеста содержится требование отказаться от этого "зловредного проекта".
Интересно, что, по сведениям организаторов кампании, недавно по инициативе компании "РоСтекло" была проведена экологическая экспертиза проекта, давшая ему положительную оценку. Напомним, что ранее проект стекольного завода получил отрицательное заключение государственной экологической экспертизы, а также отрицательное заключение общественной экологической экспертизы, которая была проведена по инициативе Думы Великого Новгорода на средства городского бюджета.
Напомним, что компания " РоСтекло" уже планировала реализовать проект по строительству близ Великого Новгорода крупного промышленного предприятия. Однако тогда реализации этой инициативы помешал массовый протест жителей города. В частности, на митинг против строительства стекольного завода в 2004 году пришло более двух тысяч новгородцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама