ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2006, 12:29

Калининградские власти отменили льготы и выплаты для ветеранов труда

Калининградские власти отменили льготы и выплаты для ветеранов труда. Соответствующий закон, разработанный региональным правительством, был одобрен в 29 июня Калининградской облдумой, сообщает РИА "Новости".
"Не оспаривая право граждан на получение звания "Ветеран труда", в то же время предлагаем к данной категории граждан в последующем применять моральный, а не материальный принцип поощрения. Соответствующий принцип будет применяться только для тех граждан, которые получат звание после вступление в силу этого закона", - сказала на заседании региональный министр социальной политики и труда Галина Янковская.
По ее словам, в регионе более 57 тыс. граждан получают льготы. В 2006 г. на эти цели выделяется 557,9 млн рублей. "Из них лишь 9 тыс. 700 человек реально нуждаются в поддержке. Остальные калининградцы, имеющие звание "Ветеран труда", имеют дополнительный источник дохода. Лишь у 17% граждан пенсии ниже прожиточного минимума", - пояснила министр. Среди льгот для ветеранов была ежемесячная выплата в 220 рублей, скидки на проезд в пригородном транспорте, 50-процентная скидка при оплате жилищно-коммунальных услуг. Закон об отмене льгот вступает в силу с 1 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама