ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 22 декабря 2021, 21:40

7 современных очков для мужчин после 40: стильно, не старомодно

После 40 лет большинство мужчин не только переоценивают жизненные ценности, подводят некоторые итоги, но и меняют отношение к своему гардеробу. Многие из них еще обзаводятся корригирующими очками для зрения. Какие модели очков выбрать 40-летним представителям мужского пола, чтобы выглядеть стильно, современно, но ни в коем случае не старомодно?

ТОП-7

Ассортимент, предлагаемый мировыми брендами, способен угодить на любой вкус и стиль. Попробуйте примерить 7 модных оправ, подходящих для мужчин старше 40 лет.

1-2. Tommy Hilfiger 1528 807 или Tommy Hilfiger 1529 807 – разница между моделями заметна в конструкции тонкой металлической оправы (одна – полуободковая в формате брутальных броулайнеров, другая – ободковая геометрической формы), но объединяют их оригинальные полосатые дужки. Именно они придадут стильности образу мужчины.

3. Ray-Ban RX 8420 2509 Carbon Fibre – "авиаторы" всегда были самыми популярными моделями для мужчин всего мира. Эта модель выполнена из тонкой металлической рамки с усиленным двойным мостом. Очки подойдут большинству лиц, они легки и невесомы, а карбоновые заушники в спортивном стиле подчеркнут мобильность и статусность мужчин.

4. Ray-Ban RX 7056 5646 Active Lifestyle – строгая прямоугольная оправа из нейлона в модном бежевом цвете станет отличным выбором для любителей классики, особенно в летний сезон. Модель поможет не только избежать излишка черного цвета в гардеробе, но и создать модный мужской аутфит.

Выбирайте лучшие модели в https://optika-outlet.ru/brands/rayban/ каталоге очков и оправ Рей Бен из коллекции: Aviator, Round Metal, Tech Carbon, Wayfarer, Youngster.

5. HUGO 1023 DDB – оригинальная оправа в тонкой металлической оправе золотистого цвета, конструкция которой имитирует прозрачную пластиковую оправу, модную в этом сезоне. Это оценят креативные мужчины, которые любят выделяться в толпе.

6-7. Polo Ralph Lauren 1188 9038 и Prada 55IV 6BJ/1O1 – обе модели изящных клабмастеров похожи между собой: подчеркнуто выраженная верхняя часть контрастного черного цвета, утолщенные дужки, в которых присутствует красный оттенок. Это очки для интеллектуалов, которые предпочитают утонченность в деловом стиле.

Тренды 2022

Мода на мужские очки достаточно консервативна. Но все же диктует ряд тенденций, которых желательно соблюдать, чтобы не превратиться после 40 лет в дедушкин прообраз.

Основные направления мужских очков для зрения, которые будут держаться как минимум год-два, следующие:

  • отсутствие мягкости и снисходительности;
  • яркость и чрезмерная оригинальность – второстепенны;
  • суровая брутальность – в приоритете;
  • приветствуются английская классика и простые геометрические оправы;
  • присутствуют приглушенные расцветки, прозрачный пластик;
  • разрешается некоторая хулиганистость в рамках дозволенного возрастом.

Тренды обрадуют мужчин, придерживающихся классики, и одновременно – творческих личностей, которые любят выделяться. Истинные джентльмены могут выбрать очки в тонком металле с современными линиями и инновационными линзами. Поклонникам артхауса, авторской музыки, хипстерам и мужчинам из разряда "бородатые дети" понравятся круглые тишейды или очки в толстой роговой оправе со слегка затемненными желтыми, голубыми линзами.

Любителям оригинальных вещей после 40 лет рекомендуется избегать вычурных конструкций и слишком ярких цветов, отдавая предпочтение эффектным деталям на дужках, тонким контрастам, утонченной отделке. Исключение – сценическая деятельность, для которой приемлемы яркие эффекты, в том числе и в очках для зрения, создающие своему владельцу определенный имидж, как например, Григорию Лепсу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама