ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2006, 12:20

Мэрия Архангельска: Бывший арендатор городских котельных своими действиями может сорвать подготовку к отопительному сезону

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, фирма "Торн", объявившая себя банкротом, согласно утвержденному ранее мэрией графику передачи муниципальных котельных, должна завершить процедуру передачи к 12 июля. Однако сегодня ООО "Фирма "Торн" отказывается подписывать соглашение о прекращении прав аренды котельных, мотивируя свои действия тем, что уволить рабочий коллектив - 668 человек, не выплатив зарплаты, она не может, так как это нарушение федерального законодательства.
Как сообщил экс-директор "Торна" Виктор Егоров, зарплату и компенсации своим работникам он выплатит в случае, если муниципальное предприятие "Жилкомсервис" возместит свои долги перед арендаторами. Требуемая сумма составляет 23 млн. рублей. Вместе с тем Виктор Егоров и его приемник, Кирилл Трушкин, намерены прекратить предоставление услуг горячего водоснабжения населению с 1 июля. "Действия Егорова и Трушкина ничто иное, как откровенный шантаж", - заявляют в мэрии Архангельска.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям постановила Кириллу Трушкину в срочном порядке предоставить ведомости для начисления зарплаты работникам "Торна" согласно графика передачи имущества. МУП "Жилкомсервис" поручено оплатить счета, а ООО "Фирме "Торн" полученные деньги целевым образом направить на выплату зарплат и обеспечить горячее водоснабжение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама