ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2021, 17:54

В Петербурге презентовали проект третьего небоскреба в Лахте

фото ЗакС политика В Петербурге презентовали проект третьего небоскреба в Лахте

ПАО "Газпром" опубликовало видеозапись, на которой презентуется проект уже третьей по счету башни-небоскреба, входящей в планы газового гиганта. Предполагается, что новое деловое сооружение в Приморском районе будет достигать в высоту 555 метров и состоять из 108 уровней.

"Сбалансированная функциональная и элегантная архитектурная композиция новой башни создана по принципу золотого сечения. Форма башни представляет собой экспоненциальную логарифмическую спираль. Это небоскреб с двумя зданиями-крыльями, которые переплетены вокруг закрытых светопрозрачных атриумов", - говорится в описании проекта.

Вокруг башни, по замыслу авторов, должны будут непрерывно вращаться своеобразные "крылья", избавляя тем самым здание от сильной ветровой нагрузки, характерной для прибрежной местности. 

Отметим, что строительство уже имеющегося в городе "Лахта центра" сопровождалось бурными обсуждениями: первоначально 450-метровый небоскреб хотели расположить на Охтинском мысу, напротив Смольного, но локацию к облегчению многих градозащитников удалось поменять на берег Финского залива в Приморском районе. В начале нынешнего года газовый монополист презентовал проект второго небоскреба - 703-метрового.

фото: скриншот видео от пресс-службы "Газпрома"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама