ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2006, 15:27

В Ненецком автономном округе состоятся дополнительные выборы в окружное Собрание депутатов по четвертому избирательному округу

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутатское кресло освободилось после того, как Елена Саблина, выбранная в феврале 2005 года народным избранником по этому округу, стала заместителем главы городского округа по социальным вопросам. Как сообщил Заур Тлябичев, председатель избирательной комиссии Ненецкого автономного округа, дата довыборов будет объявлена предположительно 7 июля. В бюджете НАО на организацию повторных выборов выделено 768 тысяч рублей.
"Основываясь на Федеральном Законе "Об основах гарантий избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", уже сегодня можно сказать, что выборы мы назначим на второе воскресенье октября, то есть, в нашем случае 8 число", - заявил Заур Тлябичев. Одновременно с довыборами в окружное Собрание пройдут повторные выборы в Совет Заполярного района по одномандатному округу микрорайона Факел. В этот же день состоятся и довыборы в Совет городского округа по многомандатному округу "Качгортский". Избирательная кампания 8 октября пройдет и в двух населенных пунктах НАО Нельмин Нос и Хорей-Вер. В этих поселках будут выбирать главу муниципального образования. У нынешних глав полномочия истекают в этом году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама