ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2022, 19:58

Депутат ЗакСа Соловьев получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу

фото ЗакС политика Депутат ЗакСа Соловьев получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу

Член фракции "Единая Россия" в петербургском парламенте Антон Соловьев 11 января рассказал в своем Telegram-канале, что стал обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. 

"Спасибо вам, вы все так или иначе принимали в этом участие. Такой командой мы обязательно победим всех наших друзей и всех наших врагов! Как сказал мне мой друг, тоже чёрный пояс по БЖЖ, путь до чёрного пояса ерунда, вот путь после гораздо серьезнее. Так что в путь, друзья. Впереди ещё очень много всего интересного", - написал Соловьев в своем Telegram-канале. 

Он также поблагодарил своего тренера и наставников. Сообщение он закончил словом oss - универсальной фразой среди приверженцев этого вида спорта, которым можно поприветствовать, выразить согласие или похвалить соперника.  

На портале, посвященном бразильском джиу-джитсу BJJMania, черный пояс описывают как "высший пояс в Бразильском Джиу Джитсу, доказывающий поистине экспертный уровень владений различными техниками. К инструкторам, носящим черный пояс, принято обращаться "Профессор". 

Антон Соловьев впервые избирался в парламент в сентябре 2021 года и возглавил профильную комиссию по физической культуре и спорту. Он также занимает пост сопредседателя Общероссийского народного фронта в Петербурге. В 2005 году Соловьев  окончил НГУ имени Лесгафта по специальности "Теория и методика спортивно-боевых единоборств", носит звание мастера спорта России международного класса по киокусинкай и карате, а также мастера спорта России по джиу-джитсу.

Константин Леньков /фото: Telegram-канал Антона Соловьева


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама