ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2022, 20:52

"Этот день я собирался провести в смокинге и с шампанским": На HBO Max состоится премьера фильма о Навальном

фото ЗакС политика "Этот день я собирался провести в смокинге и с шампанским": На HBO Max состоится премьера фильма о Навальном

На видеосервисе HBO Max состоится премьерный показ документального фильма о российском оппозиционере Алексее Навальном, который вынужден сидеть в тюрьме из-за дела "Ив Роше". О презентации сообщается в Instagram** политика.

"Да уж. Этот день я собирался провести красивым и нарядным – в смокинге и с бокалом шампанского на премьере, но проведу – как обычно – в сапогах, тюремной робе и с кружкой чая", - делится впечатлениями Навальный.

Он рассказал, что изначально создание фильма держалось в секрете. Начала съёмку соратница политика Марина Певчих, запечатлевая кадры из его жизни на айфон. Впоследствии к проекту присоединился режиссёр Даниэль Роер, уже снимавший фильм про расследователя Христо Грозева. Он же попал на момент "разоблачения" отравителей Навального и был с командой вплоть до ареста политика.

"Хорошая новость: фильм готов, и вы точно посмотрите его раньше меня. Мировая премьера состоится вот-вот, а после нее вы и в кино, надеюсь, на этот фильм сходите", - надеется Навальный.

В начале февраля 2021 года Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН о замене условного срока политику на реальный в рамках дела "Ив Роше". Службу не устроило, что оппозиционер, проходя лечение и реабилитацию в Германии после отравления в августе 2020 года, не отмечался у инспектора, как того требовал условный срок.

Наказание он отбывает в ИК-2 Покрова.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама