ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2022, 12:59

Кронштадтский собор получил президентский грант в размере 17 млн рублей на реконструкцию потешной флотилии Петра I

фото ЗакС политика Кронштадтский собор получил президентский грант в размере 17 млн рублей на реконструкцию потешной флотилии Петра I

Фонд президентских грантов подвёл итоги первого в новом году конкурса по распределению финансовой помощи НКО. Согласно информации, отображённой на сайте фонда, в Петербурге гранты получили 92 организации.

Наибольшая сумма — 17 млн рублей — достанется международному благотворительному фонду "Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца". Деньги он должен потратить на учреждение интерактивной площадки "Потешная флотилия".

"Будут произведены работы по осушению и очистке существующего водоема, произведены работы по благоустройству пирса, подпорных стенок. В водоеме будет установлен макет „Кронштадтская гавань в миниатюре", созданы: смотровая площадка, фотозона, зоны для спуска радиоуправляемых кораблей. Будут произведены работы по устройству освещения, благоустройству подходов к площадке", — следует из описания к проекту.

Целевая аудитория площадки — школьники, туристы и рядовые петербуржцы.

"Планируется, что после открытия данное пространство ежемесячно будут посещать не менее 40 тысяч жителей и гостей города", — указывается в документации к проекту.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама