ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2006, 13:03

Администрация Псковской области заявляет, что письменно официально отвечала Очировой

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по данным псковской администрации, подробный официальный ответ за АМ-1-1617 на письмо Очировой по поручению губернатора Михаила Кузнецова был подготовлен заместителем губернатора Андреем Морозовым 27 июня 2006 года и тогда же отправлен адресату. "Таким образом, утверждения госпожи Очировой о том, что она якобы не получала ответа на свое письмо можно расценивать как не соответствующие действительности", - подчеркивают в региональной администрации.
В частности, в письме Морозовым сообщалось, что в адрес Псковской администрации пришло лишь уведомление о том, что в Пскове предусмотрено проведение выездного общественного слушания, однако точная информация или приглашения на слушания не поступали. Поэтому утверждение о, якобы, игнорировании администрацией области слушаний "вызывает недоумение". Также заместителем губернатора Псковской области отмечает, что "вызывает недоумение и вывод об ухудшении социальной обстановки как в городах Пскове и Великие Луки, так и в области в целом". Так как подобные выводы могут быть сделаны лишь при более основательном, всестороннем предварительном изучении вопроса.
Также Морозов пишет, что "Областной госпиталь для ветеранов войн администрация области ни закрывать, ни перепрофилировать, ни использовать его в коммерческих целях не намерена. Относительно закрытия "Новоизборского профессионального училища для инвалидов" в письме указывается, что вопрос о его закрытии рассматривался с начала 2005 года в связи с отсутствием лицензии учреждения на образовательную деятельность. Кроме того, 27 июня 2005 года было направлено письмо министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаилу Зурабову с предложением передать это училище в федеральную собственность, однако ответ был отрицательным. Однако, пишет Морозов, вопрос дальнейшего обучения детей-инвалидов решен на уровне области: заключен договор от 12 апреля 2006 года главным государственным управлением социального развития и труда Псковской области с областным управлением образования о совместной деятельности в реализации государственной образовательной политики в отношении детей-инвалидов, а также на обучение детей-инвалидов. Также Морозов отмечает, что уволенным сотрудникам Новоизборского профессионального училища для инвалидов были предложены новые места работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама